Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

ЕВМИАС: цифровизация медицинской организации по-новому


Уважаемые пациенты! Информируем вас, что в Клинической больнице №71 проводится установка и внедрение новой информационной системы медицинского документооборота ЕВМИАС – Единая ведомственная медицинская информационно-аналитическая система - для учреждений ФМБА России.

Новая информационная система ЕВМИАС позволяет максимально автоматизировать деятельность медицинской организации, оптимизировать рабочее время медицинского персонала по ведению медицинской документации и обеспечивает:

- долговременное хранение медицинской документации в электронном виде;

- оперативный доступ к медицинской документации как для медицинского персонала и участников обязательного социального страхования, так и для пациентов;

- контроль качества диагностики и лечения на всех этапах лечебно-диагностического процесса.

Какие изменения и улучшения коснутся непосредственно пациентов?

  1. Электронная запись к врачу теперь будет осуществляться только через портал Госуслуги в разделе «Здоровье».
  2. В личном кабинете на портале Госуслуги пациент может видеть все сведения, которые вносятся в его электронную медицинскую карту, а также данные всех диагностических исследований.
  3. Данные диагностических исследований, которые ранее предоставлялись на электронных носителях, будут сразу, без задержек передаваться на сервер и храниться там же.
  4. Контролирующие организации (ФМБА России, ФСС, администрация КБ №71) могут оперативно подключаться и проверять ход ведения лечебно-диагностического процесса пациента.

В ближайшие дни в тестовом режиме начнется переход на электронную запись к врачам через Госуслуги в разделе «Здоровье» (на сайте КБ №71 запись будет уже недоступна). Мы будем регулярно информировать, какие специалисты уже перешли на Госуслуги, поэтому следите за нашими новостями.

О самой системе ЕВМИАС официальная информация содержится на сайте ФМБА России - https://fmba.gov.ru/deyatelnost/svedeniya-o-gosudarstvennykh-informatsionnykh-sistemakh/?ELEMENT_ID=63238&ysclid=lpvbbcwyxp544280539



Создана: 08.12.2023  |  Просмотров: 2328  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих