Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

17 сентября приглашаем на донорскую акцию


В воскресенье, 17 сентября 2023 г., приглашаем озерчан от 18 до 45 лет принять участие во Всероссийском марафоне в поддержку донорского движения #ДавайВступай, организованного ФМБА России.

Клиническая больница №71 является рекрутинговым центром по сбору крови потенциальных доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток.

Спасти жизнь тяжело больного человека – это, пожалуй, самое лучшее доброе дело, которое ты сможешь однажды сделать, если сегодня сдашь всего 3 мл крови.

В это воскресенье, 17 сентября, 10 до 14 часов на площадке при въезде в Парк культуры и отдыха со стороны улицы Ленина будет работать мобильный пункт забора крови – модуль «Росплазма».

Если тебе от 18 до 45 лет, вес более 50 кг, нет серьезных заболеваний, то приходи и сдай одну пробирку крови. Стань донором костного мозга! Это очень важно и совсем не больно!

Участие в акции добровольное и безвозмездное. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.



Создана: 15.09.2023  |  Просмотров: 3886  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2026

Сервис для Слабовидящих