Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Сотрудники ФГБУЗ КБ №71 за спорт, мир и здоровый образ жизни


Начало апреля традиционно отмечено чередой праздников, посвященных спорту и здоровью. В связи с чем проводятся различные акции, призывающие людей обратить внимание на свою физическую активность.

Врачи и сотрудники Клинической больницы №71 на личном примере доказывают, что только регулярная физическая нагрузка и занятия спортом помогут укрепить здоровье.

Самый яркий пример – Надежда Николаевна Бадукина, врач – детский хирург, в свои 90 лет активно занимается спортом: лыжи, плавание, бег. Нет ничего невозможного: в столь почтенном возрасте при ежедневных физических упражнениях можно сдать и «золотые» нормативы ГТО.

Пример старших товарищей – образец для подражания. Так считает врач-эпидемиолог Наталья Масленикова. И зимой ее можно встретить на лыжных пробежках по озеру, на коньках, на санках и в боулинге. Зимние виды спорта в почете у медиков. Горными лыжами увлекается заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы, врач-терапевт Татьяна Калинкина и медсестра-статистик Анна Джиджоева, сноубордом – врач-травматолог Константин Елисеев. Им покорились не только склоны Уральских гор, но и Кавказских.

В здоровом теле – здоровый дух. Только сильный духом и телом человек сможет покорить самую высокую гору России и Европы – Эльбрус. Альпинизм – увлечение нашего врача – анестезиолога-реаниматолога Александра Конради.

А за советом по приобретению богатырского здоровья можно обратиться к нашему работнику АХО Сергею Николаеву, который профессионально занимается становой тягой и имеет звание мастера спорта. Ему уже покорились 207,5 кг. На недавно прошедших в Екатеринбурге соревнованиях по пауэрлифтингу и силовым видам спорта он занял 1 место в своей весовой категории. А также Сергей круглый год включает в свои тренировки разнообразную физическую активность: коньки, велосипед, бег, плавание и пр.

Медицинские работники Клинической больницы №71 еще раз напоминают, что только регулярные, посильные физические нагрузки положительно отразятся на вашем самочувствии и здоровье.

Начните с малого, с прогулок на свежем воздухе и утренней зарядки, постепенно увеличивая время и разнообразив упражнения. Выберите тот вид спорта, который будет приносить вам удовольствие.

Сделайте привычкой заботу о своем здоровье!



Создана: 06.04.2023  |  Просмотров: 2769  |  Автор: Администратор

Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих