Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Платформа обратной связи – дополнительный канал информационного сопровождения застрахованных по системе ОМС


Платформа обратной связи – дополнительный канал информационного сопровождения застрахованных филиала СМК «АСТРАМЕД-МС» (АО) в Челябинской области

Страховые представители филиала СМК «АСТРАМЕД-МС» (АО) в Челябинской области  оперативно оказывают информационное сопровождение и содействие застрахованным в получении бесплатной медицинской помощи. Взаимодействие с населением осуществляется путем телефонной связи, личных приемов, а также ответов на обращения граждан, поступающих в письменной форме.

Дополнительная возможность обратиться в свою страховую компанию появилась у застрахованных с ноября 2022 года. На сервисе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» была создана Платформа обратной связи.

Целью данной платформы  является помощь гражданам в решении возникающих вопросов посредством приема и обработки сообщений в короткие сроки.

Обращения от заявителей, относящиеся к компетенции страховой медицинской компании, рассматриваются страховыми представителями 2 уровня в срок не более 30 (тридцати) календарных дней. В ускоренном порядке, не более 10 (десяти) календарных дней с даты регистрации, принимаются в работу обращения, утвержденные правовым актом соответствующего федерального органа исполнительной власти.

Оставить свое сообщение, касающиеся сферы обязательного медицинского страхования, граждане могут с помощью:

- формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций),

- мобильного приложения  «Госуслуги. Решаем вместе»,

- виджета на сайте ведомства.

Страховые представители Челябинского филиала СМК «АСТРАМЕД-МС» оперативно решают вопросы по обращениям граждан следующей тематики:

- замена полиса ОМС старого образца,

- оформление цифрового полиса ОМС,

- качество медицинской помощи по ОМС,

- проблема с получением медицинских услуг по ОМС,

- проблема с информированием о получении медицинских услуг по ОМС,

- проблемы, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19),

- вопросы проведения экспертизы качества медпомощи по программам ОМС,

- жалоба на нарушение срока предоставления государственной услуги.

Уважаемые застрахованные, напоминаем, что вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС и качеством оказания медпомощи, вы можете задать страховым представителям филиала СМК «АСТРАМЕД-МС» в Челябинской области по круглосуточному телефону Колл-центра: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).



Создана: 09.03.2023  |  Просмотров: 2786  |  Автор: Администратор

Берегите зубы смолоду

Зубную эмаль способны разрушить самые, казалось бы, безобидные напитки и продукты, например, чай с фруктово-ягодными добавками. Также называют опасными для зубов, к примеру, лимон и черную смородину, в которых много агрессивных для эмали кислот. Еще один фактор, ослабляющий защиту зубов, — слишком частое отбеливание. В результате этой процедуры, особенно если используются жесткие образивы, эмаль становится тоньше. А это открывает путь для проникновения инфекции и образования кариеса. Считается, что процедуру по снятию зубного налета нужно проводить раз в год в зависимости от состояния. С осторожностью нужно применять и отбеливающие пасты.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих