Телефоны справочной службыУслуги пациентамЗапись на приемЗадать вопрос

Медицинский аудит: взгляд эксперта на работу отделения травматологии


Озерск с рабочим визитом посетил главный внештатный специалист — травматолог-ортопед ФМБА России, кандидат медицинских наук Александр Терсков.

 

В рамках аудита Александр Юрьевич ознакомился с работой отделения травматологии и ортопедии, обсудил с коллегами планы дальнейшего сотрудничества, а также разобрал ряд сложных клинических случаев.

 

Особое внимание гость уделил вопросам организации лечебного процесса и реабилитации пациентов. Александр Терсков провёл приём нескольких пациентов в городской поликлинике и по итогам аудита высоко оценил работу отделения:

 

«Слава Богу, в отделении работают неравнодушные люди, которые изменили ситуацию, по крайней мере, в нашем профиле, по объёму оказанной помощи и по ее качеству. Конечно, на этом нельзя останавливаться — важно позаботиться об обеспечении реабилитации.



Создана: 22.05.2025  |  Просмотров: 1411  |  Автор: Администратор

Вакцинация от гриппа является профилактикой инсультов

Ученые проанализировали медицинские данные порядка 4 млн жителей канадской провинции Альберта, собранные за последние 10 лет. Оказалось, что те, кто делала прививку от гриппа раз в год или хотя бы во время сильных эпидемисческих скачков, страдал от инсультов и инфарктов прммерно на пятую часть реже, чем те, кто не прививался.


Вакцинация против гриппа снижает риск развития болезни Альцгеймера

Согласно новому исследованию, у людей, получивших хотя бы одну вакцину против гриппа, вероятность развития болезни Альцгеймера в течение последующих четырех лет на 40% ниже, чем у их невакцинированных сверстников. Данные, предоставленные Научным центром здравоохранения Техасского университета в Хьюстоне (UTHealth), опубликованы на сайте организации 24 июня 2022 года. Сила этого защитного эффекта возрастает с увеличением количества лет, в течение которых человек ежегодно получает прививку от гриппа. Риск развития болезни Альцгеймера был самым низким среди тех, кто ежегодно вакцинировался от гриппа. 


Programming by DiMoN © 2018-2025

Сервис для Слабовидящих