14.07.2021

Вниманию руководителей и специалистов гражданской обороны организаций!

В Муниципальном учреждении «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» продолжается прием заявок на обучение в 2022 году по программе повышения квалификации «Основы гражданской обороны, защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций». Заявки принимаются до 31 августа 2021 года по адресу: г. Озерск, пр. Ленина 30-А, каб. 119 или по электронной почте pss@ozerskadm.ru.

Заявка на обучение

ФИО сотрудника

по месту работы

Категория обучаемых

Дата  рождения

Категории обучаемых на курсах гражданской обороны муниципальных

образований:

1. Работники структурных подразделений органов местного самоуправления, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, территорий, не отнесенных к группам по гражданской обороне.
  2. Работники структурных подразделений органов местного самоуправления, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, территорий, отнесенных к группам по гражданской обороне.
  3. Должностные лица, входящие в составы комиссий по повышению устойчивости функционирования органов местного самоуправления.
  4. Должностные лица, входящие в составы эвакуационных комиссий органов местного самоуправления.
  5. Должностные лица, входящие в составы эвакоприемных комиссий органов местного самоуправления.
  6. Руководители организаций, отнесенных в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, а также организаций, продолжающих работу в военное время.
  7. Руководители спасательных служб, нештатных формирований гражданской обороны организаций (НФГО), нештатных аварийно-спасательных формирований организаций.
  8. Руководители нештатных формирований гражданской обороны организаций:

- руководители НФГО аварийно-технического назначения;

- руководители НФГО материально-технического обеспечения;

- руководители НФГО пожаротушения;

- руководители НФГО разведки и РХБ защиты;

- руководители НФГО связи и оповещения;

- руководители НФГО по обслуживанию убежищ и укрытий;

- руководители НФГО дозиметрического контроля;

- руководители НФГО пунктов выдачи СИЗ;

- руководители санитарных дружин и санитарных постов;

- руководители других НФГО.

9. Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, организаций, не отнесенных к категории по гражданской обороне.
 10. Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, организаций, отнесенных к категории по гражданской обороне, а также продолжающих работу в военное время.
 11. Должностные лица, входящие в составы комиссий по повышению устойчивости функционирования организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне, а также продолжающих работу в военное время.
 12. Должностные лица, входящие в составы эвакуационных комиссий организаций.
 13. Преподаватели предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (кроме образовательных программ дошкольного образования), образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования.
 14. Инструкторы (консультанты) учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне.