Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов

Разрешена ли продажа пиротехники несовершеннолетним?

   Прокурор разъясняет закон

Элемент не найден!


   Новости

23.12.2019

Разъясняет законодательство заместитель прокурора ЗАТО г. Озерск советник юстиции Богданов О.Г.:

Разрешена ли продажа пиротехники несовершеннолетним?

Согласно пп. «б» п. 11 Постановления Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» запрещено продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

В случае нарушения указанного запрета продавец пиротехнических изделий может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена.

За совершение таких незаконных действий установлен штраф на граждан в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 40 тысяч рублей. При назначении штрафа может быть применена конфискация предметов административного правонарушения.

Возврат к списку