(351-30) 2-67-81 приемная

1 сентября – День знаний!

01.09.2020

Уважаемые жители Озерского городского округа! Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители! Поздравляем вас с Днем знаний!

Сегодня вы вновь переступите порог своих учебных заведений после долгого перерыва. Отрадно, что новый учебный год мы начинаем в очном формате, уверены, за полгода вы соскучились по живому общению, увлекательным занятиям, любимым учителям и друзьям.

Из-за пандемии вам пришлось заканчивать год в дистанционном режиме. Но непривычные условия не помешали достойно выдержать выпускные экзамены и показать хорошие результаты на ЕГЭ. Благодарим всех ребят – за старание, учителей – за качественную подготовку, родителей – за терпение и поддержку своих детей.

Прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы – наших первоклашек. Мы поздравляем школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний, кто вновь окунется в стихию учебы. Поздравляем будущих выпускников, для них этот год будет очень ответственным. Современная жизнь предъявляет к каждому из нас самые высокие требования. Хорошее образование сегодня — основа для успешной карьеры, важное условие для самореализации в той профессии, которой вы посвятите свою жизнь. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам в этом учебном году.

От всей души поздравляем всех учащихся и работников сферы образования, желаем творческих достижений, крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Глава Озерского городского округа                                                  Е.Ю Щербаков

Председатель Собрания депутатов  округа                                    А. А. Кузнеченков

Уважаемые южноуральцы, дорогие ребята!

Поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября – не просто день в календаре. Мы всегда встречаем этот праздник с волнением. С него начинается время новых свершений и удивительных открытий. Для первоклассников и первокурсников это принципиально новый этап жизни: сложный, интересный, многогранный. Для большинства ребят – начало серьезной учебной работы, потому что знания не даются без упорства и труда. Родителям этот праздник дает возможность еще раз вспомнить чудесные годы детства и юности, а всем нам – еще раз поблагодарить педагогов за каждодневную работу по обучению и воспитанию детей, за понимание, терпение и заботу.

Уверен, что все сложится хорошо, и мы преодолеем трудности, которые принес этот непростой год. Южный Урал всегда отличался высоким уровнем образования, основательной школьной и профессиональной подготовкой. Мы должны использовать этот богатый ресурс. Желаю всем педагогам и родителям крепкого здоровья, счастья и благополучия. А каждому первокласснику, школьнику, студенту – новых открытий и успешного учебного года!

Губернатор Челябинской области   А.Л.Текслер